您现在的位置: 深圳市福田区保税区外国语小学 >> 艺体专栏 >> 活动直击 >> 文章正文 今天是:
第十届校园艺体节校园风采大赛获奖公布
作者:admin    文章来源:本站原创    点击数:402    更新时间:2017-6-2    
【字体: 】选择视力保护色: 【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

 

一年级校园风采大赛音乐类获奖名单:

一等奖:一(2)齐家睿    一(1)林洲、安一诺      一(3)刘皓宇

一(1)郑雅睿    一(2)许镕淇

一(3)杨子墨、陈乐颖、周娜、杨森淼、尧璟岑

 

二等奖:一(1)赵恺宁   一(3)余芯宜   一(4)林映彤   一(2)陈紫瑜

一(4)刘妤程   一(3)蔡佳彤、陈玥希           一(2)林思涵

一(4)倪睿希   一(2)吴思漫   一(4)缪浠蓁、覃凯莉、熊语晨

                                                 

二年级校园风采大赛音乐类获奖名单:

一等奖:二(3)陈域    二(3)王茜瑶   二(3)艾迪娜   二(1)黄敏柔

                二(4)罗可盈  二(4)郑垲烨

 

二等奖:二(4)赵沛桐   二(2)曹洪铭    二(4)邓芷彤  二(1)尹泽语  

二(2)李雅乐   二(3)邵淽轩    二(3)关芯怡  二(4)庄伊婷    

二(1)赵颖彤   二(2)倪芷逸    二(2)王海悦  二(1)罗昕宁 

二(3)杨雅婷   二(3)李昱萱    二(3)庄正岚

                                       

三年级校园风采大赛音乐类获奖名单:

一等奖:三(3 容子棋   三(2 杨雅淋   三(3)黄楚錡、唐永琪

        三(2 张文荟   三(2)周馨韵    三(2)张静桐  三(1)张绾桐

三(5)徐莉雅、钟子萱、舒郁涵、陈香亦、陈美均、李芳菲、徐戬聪

 

二等奖: 三(1)周易、杨欣妍、易昕柔、黄欣玥、郑晓晓

三(1 闸瑞琦、涂瑗宸

三(5 胡祈涵、迟晨曦、邹晞彤、陈思嘉、舒郁涵、陈香亦

三(3 韩欣倚、颜畅             三(1 肖乐遥、江孜悦

三(4  叶楚童           三(5 舒郁涵、杨翰  

三(4  徐艺璇           三(2 林茜琪、王爱媛、陈语        

三(4  刘曾善美         三(3)刘云昊、马伟昊、陈煜

三(1  温迦雯           三(5)徐莉雅、黄羡芯

三(3  李佳臻           三(2)屈祥迁       三(4)张越新

                                       

四年级校园风采大赛音乐类获奖名单:

一等奖: 四(5)赫连之谦         四(2)洪圣依       四(4)张傲寒

四(1)黄文一           四(26)林荣增、姚嘉蕊

四(2)黄媛臻           四(2)谭喜儿

 

二等奖:四(1)郑翔文      四(2)曾炜淇、王鑫荧    四(3)苏一然

四(4)魏晋        四(6)顾浩龄            四(6)李梓含

四(2)胡尚涵      四(3)林嘉颖            四(4)詹弦烨

四(5)朱润龄、刘畅   四(6)敬雪莹   四(1)吴东筱、潘鑫悦

四(4)张淑怡    四(6)郑熙然  四(4)程子涵  四(6)上官卓洋

                                              

 

五年级校园风采大赛音乐类获奖名单:

一等奖:五(4)孙嘉忆   五(3)陈丽莹    五(4)马浩然   五(4)周子涵

五(1)李思慧  孟文炘           五(4Angel baby组合

 

二等奖:五(3)林俊轩   五(3)彭佳彤    五(3)刘诺阳   五(1)郝容

五(1)顾然  黄庭蕾    五(2)尹熙妍、陈钰姗等   五(2)李宁轩

五(1)黄庭蕾 潘俊文  钟舒含 叶文岑     五(1)陈柳霏  陈思名

                                            

六年级校园风采大赛音乐类获奖名单:

一等奖:六(1)卞子煊 六(2)黄心妍 六(3)陈炜琳、刘心翌六(2)龚浩仪

二等奖:六(2余梓   六(2)王昭懿、肖雯文    六(4)庄紫淇、崔河旻

六(1)毛筱萌  六(4)段珂  六(4)张昕悦 2)唐晨成(2)张柏涛

                                                                

 

体育类校园风采大赛获奖名单

一等奖:一(3)刘瑞鹏     三(2)周昊     五(1)倪语嫣 钟舒含 孟文炘 

五(2)涂家源

二等奖:三(2)邱培杰    三(3)冯皓麟    四(3)叶颖乐  

五(2)卢映瑄、李詠琪、萧瑛、陈奕斯

                                                

 

语言类校园风采大赛获奖名单

一等奖:一(1)郑雅睿、洪栩、赵恺宁、李诺桐         一(2)曹志杰 

一(4)许芊           三(3)李逸城、王云轩、周堯铭、陈成奥

        五(3)陈雨诗、张滨雅、郑宇欣、夏欣雨、邵磊、罗德鑫、林浩翰、

       刘一玮、蔡浩然、陈丽莹、彭佳彤

 

二等奖:一(2)戴雪仪、乔静微、周靖腾、曾翊轩、范恬馨、徐希蓓、

王月馨、许镕淇

        二(1)吴雅昕、曾乔茵  

        三(1)温迦雯、邹俊杰、钟定轩

        三(3)邝韵菲、李佳臻、黄楚錡、郑玮轩

        三(4)黄嘉琪、陈熙 唐海辰  李贺然

        三(5)舒郁涵、陈美均、李亦文、王雨桐  徐莉雅、黄羡芯、 

李芳菲、柯晓莹  迟晨曦、袁泉琳  胡祈涵、邹晞彤

        四(2)舒语馨、王韵文、廖思琪、颜潇含、白梓涵、黄宝莹、张晓莹、胡尚涵、张芷嫚、杨哲、洪韵

        四(3)李思雅

        五(2)朱禧方若、唐知乐 张子圆、陈奕斯、尹熙妍、郭健宏、

卢映瑄、许展淇

        六(1)毛筱萌、谢可欣

                                                           

美术、手工类校园风采大赛获奖名单

一等奖:一(1)张妤宣     一(2)胡道清    一(3)金希   一(4)李擎宇    

一(4)姜文琪    二(2)林熙儿   二(2)刘芷钧   二(2)陈

二(2)谭博文     二(3)陈思宜   二(3)张艺龄   二(3)蒋宜伶

二(4)罗广明     二(4)刘恩嘉   三(2)文冠鹏   三(2)龚玺儿

三(3)甄梓晴     三(3)高凯瑞   三(4)陈思颖   三(5)徐戬聪

三(5)徐莉雅     三(5)袁泉林   四(5)刘畅四  四(6)徐希妍

五(4)殷子钰

 

二等奖:一(1)黄琪涵    一(1)鑫雨    一(2)朱星同    一(2)许镕淇 

一(2)林言     一(2)范恬馨   一(4 梁础诩   二(2)沈玉隽

二(4)方晶     三(2)赵颖瞳   三(3)林峥芸    三(5)刘蔚林

三(5)邓垦     四(1)陈静仪   四(3)张傲寒   四(4)区紫凌

四(4)詹玄烨   四(4)杨甄     四(5)朱润龄   四(6)李心怡五(1)郑怡纯   五(2)黄志航    五(2)许展淇  六(3)陈盈彤

 

书法类校园风采大赛获奖名单

硬笔一等奖:一(3)顾昊桐   二(3)陈晞  二(4)罗可盈   二(4)张镇威 

三(1)温迦雯     三(3)陈成奥     三(5)钟子萱

四(3)陈建宇     四(4)张淑怡     四(5)刘颖熹            

四(6)苏诗婷     五(1)张泽腾     五(3)罗德鑫        

五(4)刘恩愷     六(3)陈郑漪

硬笔二等奖:

一、二、三年级

曹志杰        葛予睿   刘恩嘉   朱子楷   葛静仪   邓芷彤   黄进瀛  

尹泽语   廖永翰        胡啸风   胡斐晗   黄福睿   刘正浩   胡明月邵芷轩   黄嘉琪   柯晓莹   张绾桐   张静桐    沈志浩   舒郁涵  隆嘉怡

廖奇臻   唐永琪   郑玮轩   赵震华

 

三、四、五年级 

曹雅茗   张芷嫚   苏一然   郑翔文   淦鹏睿   王子烨   洪圣依   林冬羽 

林嘉颖   廖思琪   张泽西   曾雨萱   郑伊婷   刘凤婷   舒语馨   李心怡 

龚维俊        张恒嘉   王韵文   黄以晴   张子欣   邱至余   郑怡纯

   朱禧方若  邓骏怡  涂家源    高祎璠   贺思嫣   颜昊曦   徐梓航  陈雨诗

 

毛笔一等奖:三(1)张静桐      三(2)张绾桐       四(2)洪圣依  

            四(4)曹雅茗      四(5)林冬羽       五(2)黄以臻 

六(2)陈郑漪      六(1)牛筱盈      

 

毛笔二等奖:三(2)何谌        三(2)林茜琪       三(2)沈志浩                                 

四(2)廖思琪      四(2)洪         四(3)洪煜昕

 四(3)章睿翔      四(4)张泽西       四(4)区紫凌

 四(4)曾雨萱      四(4)陈恩棋       四(4)程子涵

五(3)洪子安      五(4)李佩欣

 

科技类校园风采大赛:

牙签搭塔比赛

一等奖:四(4):邹康程、赵云锐、张淑怡  五(2):李宁轩、周润锋、林熙卜

二等奖:五(1):黄  熙、刘宜灵、曾翼程  三(4):张圳宇、汪  澳、罗响亮

四(5):朱润龄、刘  畅、方    四(6):林汝钦、陈嘉浩、刘宇扬

六(4):张昕悦、刘擎宇、李锦逸  三(1):邹媛丽、钟定轩、漆子嫣

 

鸡蛋撞地球比赛

一等奖:四(6)刘宇扬、王瑞希、程骁涵、魏俊泽

二等奖:三(3)邝韵菲、冯皓麟、吴  可、陈永烨

        三(5)徐戬聪、舒郁涵、徐莉雅、林婉妙

 

无人机绕桩比赛

一等奖:五(1)王劲聪            二等奖:四(6)魏俊泽、五(2)林熙卜

 

无人机起降比赛

一等奖:四(6)魏俊泽             二等奖:五(1)潘俊文、一(3)陈钰龙

 

科技小论文

一等奖:五(2)尹熙妍             二等奖:三(5)胡祈涵、五(2)唐知乐

 

科技手抄报

一等奖:黄楚锜    

二等奖:五(2)涂家源、五(2)杨盼盼、五(2)张子圆、三(3)李梓侨、

三(3)简耀庭、三(3)林峥芸、三(3)孙郅钧

 

科技小制作

一等奖:四(2)陈明泽

二等奖:五(1)张钧杰、五(1)陈宗庆、五(1)王劲聪、一(2)曹志杰、

        一(3)郑子轩、一(1)常予函、四(5)黄文俊、三(3)黄胜楷、

        一(1)郁知行、一(4)李念清、三(5)郭嘉林、

 

最佳贡献奖:六(3)班佘其璋

 

信息技术类校园风采大赛:

三年级英文打字比赛                                               

一等奖:     孙郅钧  张岳星  赵曦      马锦翔  徐莉雅  李昊宸                             

二等奖:     李灏林  刘云昊  陈思颖  陈诩诺  闸瑞奇  杨雅琳 

                     罗子炎  容子棋

                                                                            

三年级中文打字比赛                                               

一等奖:     赵曦      黄羡芯  江孜悦  刘云昊  唐永琪  马锦翔                             

二等奖:     李灏林  陈煜佳  赵震华  李梓侨  闸瑞奇  杨文玥 

                     陈思颖  李婉妙                             

 

四年级英文打字比赛                                                                                  

一等奖:     龚维俊  刘诗钰  王韵文  危思取  朱润龄  曾麒轩  韦宏志               

二等奖:     吴冠熹  吴悠      欧宏俊  张晓莹  李芷  陈源彬  陈建宇

                    魏晋    高佳怡        

 

四年级中文打字比赛                                               

一等奖:     王韵文  朱润龄  龚维俊  刘诗钰  陈嘉浩  吴悠      危思取               

二等奖:     黄瑷臻  陈建宇  林紫樱  曾麒轩  黄翌轩  张晓莹  许晓琳

                     刘颖熹       魏晋     

 

五年级英文打字比赛     

一等奖:     张泽腾  王鹏      陈雨诗  叶文岑  郭修成               

二等奖:     王正棋  陈钰珊  杨竣皓  曾虹斌  刘一玮  冯思涵  廖奇瑞 

 

五年级中文打字比赛     

一等奖:     冯思涵  陈钰珊  王鹏      陈雨诗  刘一玮                             

二等奖:     郭修成  王正棋  杨竣皓  叶蕙馨  张子圆  陈思名  罗德鑫

 

六年级英文打字比赛     

一等奖:     史晓榕  杜旻堂  刘家宝  曾彦菘  李东萤        

二等奖:     高玥      谢可欣  陈佳濠  陈嘉懿  陈盈彤  黄斯婷  林尚乐

 

六年级中文打字比赛

一等奖:     史晓榕  谢可欣  黄斯婷  陈川诺  高玥            

二等奖:     刘家宝  樊晓语  唐晨成  李文乐  陈盈彤  陈佳濠  吕思毅

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)